Personale - Comune di San Mauro Pascoli (FC)

Argomenti | Il comune | Uffici Comunali | Personale - Comune di San Mauro Pascoli (FC)

 

SERVIZIO PERSONALE UNIFICATO

UNIONE DEI COMUNI DEL RUBICONE
Piazza Vesi, 6
47043 Gatteo FC
PIANO PRIMO

Tel: 0541 934001
Fax: 0541 933344


Orario invernale
: dal lunedì al sabato ore: 8.30 - 13.30
Orario estivo (luglio e agosto): dal lunedì al venerdì ore: 8.30 - 13.30
SABATO: chiuso

Le amministrazioni comunali di Gatteo, San Mauro Pascoli e Savignano sul Rubicone hanno conferito la gestione del servizio personale all'Unione dei Comuni del Rubicone dal 1° gennaio 2008.

L'ufficio PERSONALE si occupa dell'amministrazione e della gestione del personale comunale, della organizzazione e del reclutamento del personale e dei rapporti con gli enti previdenziali ed assistenziali.

Responsabile Ufficio: Cono Manzolillo Tel: 0541 935507 manzolillo@comune.gatteo.fo.it


Servizio Organizzazione e Sviluppo del personale
(concorsi, assunzioni, mobilità, progressioni, incarichi esterni, tenuta dei fascicoli personali, certificazioni, controllo presenze...)

Luigina Capriotti Tel: 0541 935528 luigina.capriotti@unionecomunidelrubicone.fc.it
Gloria Gattei Tel: 0541 935563 gloria.gattei@unionecomunidelrubicone.fc.it

Servizio Gestione Economica del personale, Previdenza e Pensioni
(elaborazione cedolini, pratiche disoccupazione, cud, dichiarazioni per detrazioni e assegni nucleo familiare, cessioni..)
(pratiche pensione, ricongiunzione, riscatti, tfr, tfs..)

Valentina Bacchini Tel: 0541 935520 valentina.bacchini@unionecomunidelrubicone.fc.it
Monica Veraa Tel: 0541 935564 monica.veraa@unionecomunidelrubicone.fc.it
Aldo Brunelli Tel: 0541 935565 aldo.brunelli@unionecomunidelrubicone.fc.it

Pubblicato il 
Aggiornato il