Scuola e Servizi per l'infanzia - Comune di San Mauro Pascoli (FC)

Servizi e Informazioni | Scuola e Servizi per l'infanzia - Comune di San Mauro Pascoli (FC)

SCUOLA E SERVIZI PER L'INFANZIA

SETTORE SOCIO ASSISTENZIALE ED EDUCATIVO PER L'INFANZIA

per i comuni di Savignano s/R - San Mauro Pascoli - Gatteo

Piazza Borghesi, 9 - 47039 Savignano sul Rubicone (FC)

Visualizza i procedimenti

Responsabile del Settore

Giovanni Esposito 

(sede di Savignano) tel. 0541 809669

email: giovanni.esposito@unionerubiconemare.it 

Orario di ricevimento: su appuntamento

Responsabile Servizi educativi per l'infanzia

Eva Neri 

(sede di Savignano) tel. 0541 809692

email: servizi.scolastici@unionerubiconemare.it

Orario di ricevimento: su appuntamento

Area 0-6 anni

Gabriele Ferroni

(sede di Savignano) tel. 0541 809696

email: gabriele.ferroni@unionerubiconemare.it

Morena Mantani

(sede di Savignano) tel. 0541 809691

email: morena.mantani@unionerubiconemare.it

Diritto allo studio

Gilberta Lampredi

(sede di Savignano) tel. 0541 809750

email: gilberta.lampredi@unionerubiconemare.it

Nicoletta Renzi

(sede di Savignano) tel. 0541 809658

email: nicoletta.renzi@unionerubiconemare.it

Coordinamento pedagogico intercomunale

Carla Belletti

(sede di Savignano) tel. 0541 809693

email: carla.belletti@unionerubiconemare.it

 

Pubblicato il 
Aggiornato il